Зачем покупать новые запчасти из за поврежденной резьбы на них, если можно просто купить инструмент для восстановления резьбы. Тем самым Вы  сэкономите средства на техобслуживание, на строительных площадках, в сельском хозяйстве, и много где еще, когда происходят повреждение резьбы. Что проще?  Демонтаж всего узла, или возможность НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО починить сорванную резьбу с применением специального инструмента для восстановления вешней и внутренней резьбы.  С помощью наших инновационных приспособлений вы сможет легко восстановить резьбу болта, оси ходовой части колесной техники ( восстановление резьбы вала), в алюминии,  блоке цилиндров, резьбу свечного отверстия и других запчастях.

1


Инструмент для восстановления наружной резьбы от

 

2


Данный инструмент представлен 4 моделями для восстановления резьбы в диапазонах от 5 мм до 110 мм с разными шагом резьбы:

 

3

За счет метода пластической деформации резьбонакатными роликами, резьба сохраняет первоначальную форму нити, что имеет решающее значение для безопасности механических компонентов.

Вот почему использование технологии, которая удаляет материал и ослабляет нить, может быть опасным.

Инструмент Silbertool не использует технологию резания. Silbertool ремонтирует нить, формируя ее обратно в исходную геометрию что  способствует полному восстановлению статической и динамической прочности резьбы, также поверхность нити закаливается путем холодной закалки.

Silbertool применяется для ремонта нитей резьбы на всех формовочных материалах, включая высокопрочные материалы.

Silbertool ремонтирует поврежденные шпильки колес автомобиля, поврежденные оси колес грузового автомобиля, чулке полуприцепа, поврежденные приводные валы, поврежденные главные шпиндели, поврежденные шпиндели и все поврежденные наружные резьбы с диаметром от 5 мм до 110 мм быстро и легко.

Инструмент для восстановления наружной и внутренней резьбы от

ruko

Восстановления наружной резьбы представляет собой специальные клещи с зубцами нужного профиля резьбы 50 или 60 градусов, которые фиксируются на поврежденном участке резьбы и круговым движениям зафиксированных лезвий происходит процесс восстановления резьбы с поврежденных участков. Применяются для диаметров от 4 мм до 152 мм. Просты и эффективны в эксплуатации.

ruko1

Вращением рукоятки (A) развести резцы (B) и установить отделочный метчик для наружной резьбы на поврежденную резьбу

Вращением рукоятки (K) опустить резцы (B) в канавки резьбы и затянуть усилием от руки.

Вращаем отделочный метчик для наружной резьбы в направлении, указанном стрелками.

ruko2Описание и  преимущества

  • Калибровка не нужна.
  • Система настраивается по шагу резьбы и размеру.
  • Целые части резьбы используются как направляющие, производится ремонт только поврежденных участков резьбы.
  • Закаленные резцы (высокопроизводительная быстрорежущая сталь).
  • Удаляет ржавчину и заусеницы.
  • Желтые защитные колпачки из полиамида — незаменимы при ремонте резьбы в мягком металле.
  • Специально усиленная конструкция для большой резьбы.
  • Измерение резьбы не требуется.
  • Быстрая адаптация к любому  любому диаметру и шагу резьбы
  • Типы резьбы: метрическая, дюймовая, правая,   левая с  мелким и  крупным шагом.
  • Целые участки резьбы выполняют функцию направляющих, выполняется ремонт только поврежденных участков.
  • Резцы изготовленные из закаленной стали.
  • Удаляет ржавчину и заусеницы.

 

Рекомендуется использовать для работы с крупной внутренней резьбой:
на горнодобывающих предприятиях, в системах добычи газа и нефти,  трубопроводах, в тяжелых машинах, большегрузных автомобилях и шахтных машинах.

ruko-table

Комплекты инструментов для восстановления наружной резьбы в пластиковом чемодане

ruko3

ruko4Инструмент для восстановления внутренней резьбы

Благодаря вставкам (футоркам) для ремонта резьбы ProCoil фирмы RUKO и у Вас появится возможность  легко и быстро восстановить  сорванную резьбу.

Простота и скорость с которой можно произвести монтаж резьбы одно из главных преимуществ ProCoil. Если вам нужно восстановить дюймовые, конические, трубные резьбы обратите внимание на вставки V-Coil.

Резьбовые вставки (втулки)

Стандартное исполнение, из нержавеющей стали, свободное прохождение

ruko5

ruko6

 

Комплекты приспособлений по восстановлению внутренней резьбы от

volkel

v1v2Ассортимент комплектов для ремонта резьбы предоставляет возможность недорогого, простого и быстрого ремонта поврежденной и изношенной резьбы. Сталь с улучшенными свойствами обеспечивает высокое качество внутренней резьбы, которая способна противостоять воздействию температур и коррозии.

 

v3Вставка представляет собой проволочную пружинную спираль ромбического сечения с загнутым технологическим поводком.

Внутренний диаметр и шаг спирали соответствуют резьбе свечи, а наружный - больше ремонтной резьбы для надежной фиксации.Применяется для усиления несущей способности резьбы или для ремонта поврежденной резьбы в корпусных деталях, деталях сложной формы, больших размеров.

Остались вопросы? Нужна консультация?

Свяжитесь с нами по телефонам +375 (17) 241-77-67, +375 (29) 697-77-85, либо отправьте сообщение через эту форму - и наши специалисты ответят на все интересующие Вас вопросы!